«Урал» обыграл тульский «Арсенал» и добыл первую победу в РПЛ — СпортНавины

«Урал» обыграл тульский «Арсенал» и добыл первую победу в РПЛ

фк-урал Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» одержали победу над тульским «Арсеналом» в матче девятого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Юрия Матвеева выиграли у футболистов «Арсенал-Тула» в домашнем поединке 9-го тура чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился победой футболистов «Урала» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл румынский полузащитник Эрик Бикфалви, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Антона Коченкова уже на 5-й минуте матча. Победный гол на свой счет записал хавбек хозяев Андрей Егорычев, огорчивший вратаря «канониров» на 32-й минуте противостояния.

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Герасимов, Адамов, Кузьмичев, Гаджимурадов (Подберезкин, 63), Колесниченко, Егорычев, Мишкич (Аугустыняк, 68), Йовичич (Гагнидзе, 87), Бикфалви.

ФК «Арсенал Тула»: Коченков; Смольников, Беляев, Новосельцев, Степанов (Бьорнстрем, 60), Хлусевич, Кангва (Кангва, 69), Чаушич, Костадинов, Панченко (Давиташвили, 46), Марков.

Предупреждения: Марков (19), Герасимов (45), Кузьмичев (66), Бьорнстрем (75), Колесниченко (90), Помазун (90), Беляев (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Урала» одержали первую победу в текущем сезоне российского чемпионата в Премьер-Лиге и с 6 очками в активе замыкают турнирную таблицу первенства. В тоже самое время, «Арсенал Тула» с 8 очками на балансе располагаются на тринадцатой строке в турнирной таблице РПЛ.

В десятом туре российской Премьер-Лиги футболисты «Урала» сыграют в гостях с «Уфой», а «Арсенал Тула» дома будут противостоять подмосковным «Химкам».