«Урал» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Урал» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

фк урал Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» обыграли подмосковные «Химки» в матче 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко одержали уверенную победу над футболистами «Химок» в домашнем поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на «Екатеринбург-Арена», завершился победой «Урала» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Урала» Алексей Каштанов, поразивший ворота голкипера «Химок» Ильи Лантратова уже на 4-й минуте поединка. Второй гол в ворота гостей на свой счет записал сербский форвард Лазар Ранджелович, отличившийся забитым мячом на 63-й минуте. «Химки» сумели ответить единственным успешным взятием ворот на последней минуте матча. Авторство забитого гола на счету полузащитника подмосковного клуба Ильи Кухарчука.

ФК «Урал»: Помазун; Бевеев, Филипенко (Герасимов, 78), Иллой-Айет, Гогличидзе (Быковский, 46), Газинский, Сиссе, Мишкич, Юшин (Гаджимурадов, 68), Ранджелович (Влут, 68), Каштанов.

ФК «Химки»: Лантратов; Филин, Черный, Идову (Главчич, 64), Глушаков (Кухарчук, 74), Гулиев, Магомедов, Боженов (Волков, 21), Зуев, Руденко (Ломовицкий, 64), Долгов (Гбане, 74).

Предупреждения: Филин (49), Глушаков (66).

Таким образом, футболисты «Урала» одержали третью победу в регулярном чемпионате России по футболу. Подопечные Виктора Гончаренко по итогам 12-го утра расположились на двенадцатой строке в турнирной таблице РПЛ с 10 очками в активе. «Химки» потерпели второе поражение кряду и восьмое в «регулярке» и с 8 очками на балансе занимают предпоследнюю позицию в турнирной таблице.

В 13-м туре чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Урал» сыграет гостевой поединок против «Ростова», а «Химки» дома попытаются реабилитироваться в матче с воронежским «Факелом».