«Урал» разгромил «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

урал химки рпл Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» разгромили «Химки» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали сухую победу над подмосковными «Химками» в Выездном матче регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Арина Химки», завершился победой «Урала» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Александр Юшин, поразивший ворота голкипера «Химок» Антона Митрюшкина на 24-й минуте. Спустя шестнадцать минут Юшин вновь огорчает вратаря подмосковного клуба, тем самым оформив дубль в поединке на 40-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил хорватский хавбек Даниел Мишкич, установивший окончательный счет в противостоянии на 63-й минуте.

ФК «Химки»: Митрюшкин; Скворцов (Горшков, 78), Голубович (Чежия, 69), Лео Андраде, Антич, Малентиевич, Гулиев, Бикел (Котев, 35), Главчич, Магомедов (Тассано, 46), Руденко (Садыгов, 46).

ФК «Урал»: Помазун; Бевеев, Филипенко, Мамин, Бегич, Гогличидзе, Сиссе (Сунгатулин, 62), Мишкич, Бикфалви (Каштанов, 73), Юшин (Железнов, 73), Егорычев.

Предупреждения: Гулиев (29), Сиссе (50), Тассано (58), Главчич (61), Котев (88).

Таким образом, футболисты «Урала» одержали победу в предпоследнем поединке регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге и с 33 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице. «Химки» не могут победить уже пять матчей подряд и с 18 очками на балансе занимают предпоследнюю строку в таблице РПЛ и в следующем сезоне будут выступать во втором дивизионе страны.

В заключительном, 30-м туре регулярного российского первенства по футболу в Российской Премьер-Лиге, «Урал» закроет сезон домашним матчем с «Сочи», а «Химки» в гостях сыграют против «Нижнего Новгорода».