«Урал» сыграл вничью с «Сочи» в матче российской Премьер-Лиги

сочи урал Photo: fc-ural.ru

«Урал» сыграл боевую вничью с футболистами «Сочи» в матче 15-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко не удержали победу в выездном матче против «Сочи» и завершили матч вничью. Поединок, который состоялся в Сочи на «Олимпийском стадионе Фишт», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл эквадорский полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 28-й минуте поединка. Спустя три минуты хавбек «Урала» Юрий Газинский сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота голкипера «Сочи» Николая Заболотного на 31-й минуте. Во втором тайме нападающий екатеринбуржцев Алексей Каштанов выводит «Урал» вперед на 73-й минуте, а через три минуты малийский защитник Мусса Сиссако делает счет равным и делает окончательным исход поединка.

ФК «Сочи»: Заболотный; Маргасов (Заика, 88), Юрганов (Сиссако, 57), Миладинович, Дркушич, Терехов, Макарчук, Нобоа (Кравцов, 90), Юсупов, Жоаозиньо (Мелкадзе, 57), Сарвели (Цаллагов, 46).

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Филипенко, Иллой-Айет, Бевеев, Газинский, Сиссе, Мишкич, Юшин (Татаринов, 84), Ранджелович (Сунгатулин, 90), Каштанов (Бикфалви, 84).

Предупреждения: Филипенко (27), Дркушич (29), Миладинович (45), Мелкадзе (61), Ранджелович (90), Газинский (90).

Таким образом, футболисты «Урала» прервали шестиматчевую победную серию игр в регулярном чемпионате и с 17 очками в активе расположились на десятой строке в турнирной таблице РПЛ. «Сочи», после двух поражений кряду и сегодняшней ничьи занимает девятую строку в «турнирке» с 21 набранным очком.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в московском дерби чемпионата РПЛ (ВИДЕО)

В 16-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Урал» сыграет дома против московского «Локомотива», а «Сочи» сыграет домашний поединок против «Спартака»