«Урал» всухую обыграл «Рубин» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Урал» всухую обыграл «Рубин» в матче Кубка России по футболу

фк урал Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» одержали сухую победу над казанским «Рубином» в матче 5-го тура розыгрыша Кубка России.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали вторую победу кряду в групповом раунде розыгрыша Кубка России по футболу, обыграв в домашнем матче казанский «Рубин». Поединок, который состоялся на «Екатеринбург Арена», завершился уверенной победой «Урала» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Андрей Егорычев, поразивший ворота голкипера «Рубина» Егора Шамова на 40-й минуте. Во второй половине матча румынский нападающий Эрик Бикфалви удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 56-й минуте.

ФК «Урал»: Помазун (вр); Эмерсон, Кулаков (к), Бевеев, Филипенко (Итало, 45), Егорычев, Мишкич (Сунгатуллин, 71), Дмитриев (Малькевич, 88), Аюпов, Юшин (Шеттине, 45), Бикфалви (Мамин Ар., 75)

ФК «Рубин»: Шамов (вр); Ашурматов, Дрезгич (Кузнецов, 65), Ширяев (Рожков, 65), Тесленко, Апшацев, Зотов (к), Безруков, Коновалов (Чумич, 65), Фамейе, Уридия (Вада, 65).

ФК Урал & ФК Рубин. Кубок России. 03.10.2023

Таким образом, футболисты «Урала» одержали третью победу в Группе B, дважды проиграв и с 8 набранными очками возглавили турнирную таблицу. Казанский «Рубин» потерпел второе поражение кряду и четвертое в Группе и замыкает «турнирку» с 4 очками на балансе.

В заключительном туре группового этапа розыгрыша Кубка России, подопечные Виктора Гончаренко сразятся на выезде с «Ростовом» Валерия Карпина, а «Рубин» в гостях будет противостоять московскому «Локомотиву». Матчи запланированы на 1 и 2 ноября соответственно.