«Урарту» вышел во второй раунд квалификации Лиги конференций УЕФА

фк урарту Photo: fcurartu.am

Армянский «Урарту» вновь обыграл эстонский «Калев» и вышел в четвертьфинал квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Подопечные российского наставника Дмитрия Гунько во второй раз обыграл эстонский «Калев» в ответном, домашнем поединке первого квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча, которая состоялась в Ереване на стадионе «Урарту», завершилась уверенной победой армянского клуба со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник армянского «Урарту» Микаэл Мирзоян, поразивший ворота финского голкипера «Калева» Оскари Форсмана на 12-й минуте.

Во второй половине встречи Мирзоян вновь огорчает вратаря эстонской команды, тем самым оформив дубль в противостоянии и установив окончательный счет на 49-й минуте.

Напомним, в первом поединке армянский «Урарту» обыграл «Калев» со счетом 2:1.

ФК «Урарту» Армения: Маргарян; Симонян, Айвазян, Газарян, Мирзоян (Тарахчян, 66), Барри, Хазарян, Полярус (Игнатьев, 46), Абу (Гилмор, 73), Агасарян (Мкртчян, 84), Мовсесян (Харатунян, 66).

ФК «Калев» Эстония: Форсман; Тенисте (Шевяков, 56), Сычугов, Кальюмяэ, Лаур, Михайлов (Шведовски, 56), Теэвяли, Плаер (Синилайд, 69), Томберг, Пурье (Каяри, 79), Юрису (Суутари, 69).

Предупреждения: Барри (24), Кальюмяэ (28), Симонян (57), Сычугов (88).

Таким образом, футболисты «Урарту» выиграли серию матчей против «Калева» с общим счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Следующим соперником «Урарту» станут футболисты чешского «Баника» из Остравы. Матчи запланированы на 25 июля и 1 августа. Первый поединок состоится в Остраве.