Уругвай вышел в четвертьфинал Кубка Америки по футболу

Кубок Америки. Уругвай обыграл США и вышел в четвертьфинал турнира

уругвай сборная Photo: conmebol.com

Сборная Уругвая обыграла команду США и вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Америки по футболу 2024 года.

Подопечные Пабло Кирога одержали минимальную победу над сборной США в матче 3-го тура и с первого места Группы C, вышли в четвертьфинал розыгрыша Copa America. Встреча, которая состоялась в Канзас-Сити на арене «Эрроухед Стэдиум», завершилась победой уругвайской команды с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал защитник сборной Уругвая Матиас Оливера, поразивший ворота голкипера команды США Мэтта Тернера на 66-й минуте.

кристиан пулишич сборная сша

Напомним, в стартовом поединке группового раунда в квартете C, сборная Уругвая обыграла команду Панамы, затем не оставила шансов Боливии, «отгрузив» пять безответных голов. Сборная США в первом туре обыграла Боливию, а во втором матче группового раунда уступила команде Панамы.

луис суарес сборная уругвая

Сборная США: Тернер; Скалли (Райт, 79), Рим (Тилльман, 89), Ричардс, Робинсон, Адамс, Маккенни, Муса (Сарджент, 72), Пулишич, Рейна, Балогун (Пепи, 41).

Сборная Уругвая: Рочет; Оливера, Араухо, Винья (Хименес, 72), Вальверде, де ла Крус (Бентанкур, 79), Угарте (Касерес, 89), Араухо (Оливера, 27), Пельистри, Нандес, Нуньес (Суарес, 89).

Предупреждения: Адамс (17), Ричардс (32), Нуньес (45+4).

Таким образом, футболисты сборной Уругвая одержали три победы кряду на стадии группового раунда и с 9 набранными очками вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Америки. Сборная США завершила свое выступление в турнире на третьей строке, с 3 очками на балансе.

В четвертьфинал, со второй строки Группы C, вышла команда Панамы, набравшая 6 очков по итогам группового раунда.

В матче за выход в полуфинал Copa America-2024, сборная Уругвая сразится с командой, занявшей второе место в Группе D, а Панама с победителем этого же квартета.

Четвертьфинальные поединки с участием команд Уругвая и Панамы запланированы на 7 июля.