Уругвай выиграл второй матч в розыгрыше Кубка Америки

Уругвай разгромил Боливию во втором матче Кубка Америки по футболу

нуньез даврвин кубка америки Photo: conmebol.com

Сборная Уругвая всухую разгромила команду Боливии, в матче 2-го тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу в Группе С.

Подопечные аргентинского наставника Марсело Бьелса не оставили шансов сборной Боливии во втором матче группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу, добыв вторую победу кряду и досрочно оформив путевку в четвертьфинал турнира. Встреча, которая состоялась в Ист-Ратерфорде на арене «Метлайф Стадиум», завершилась уверенной победой сборной Уругвая со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл 22-летний вингер сборной Уругвая Факундо Пельистри, поразивший ворота голкипера команды Боливии Гильермо Вискарра на 8-й минуте поединка. В середине первого тайма нападающий «чарруа» Дарвин Нуньес удваивает преимущество своей команды, отметившись голом в ворота боливийцев на 21-й минуте.

Во второй половине встречи, команда Уругвая продолжила разгром команды соперника, «отгрузив» еще три безответных гола в ворота Вискарра. Сперва, защитник Рональд Араухо записывает гол на свой счет, отметившись взятием ворот на 77-й минуте, а через четыре минуты полузащитник Федерико Вальверде в четвертый раз огорчает ворота Боливии. Точку в разгроме команды соперник поставил хавбек «небесно-голубых» Родриго Бентанкур, установивший окончательный счет в поединке на 89-й минуте.

Напомним, в стартовом поединке группового раунда Кубка Америки, квартета С, сборная Уругвая одержала уверенную победу над командой Панамы, а Боливия проиграла сборной США.

Отметим, форвард сборной Уругвая Дарвин Нуньес записал на свой счет второй гол в турнире и возглавил гонку бомбардиров.

Сборная Уругвая: Рочет; Оливера, Араухо, Винья (Оласа, 83), Вальверде (Бентанкур, 86), де ла Крус (де Арраскаэта, 89), Угарте, Араухо, Пельистри (Оливера, 86), Нандес, Нуньес (Суарес, 83).

Сборная Боливии: Вискарра; Роча (Медина, 74), Сагредо, Акин, Куэльяр, Фернандес (Суарес, 46), Сеспедес, Вильямиль, Вака (Куэльяр, 74), Терсерос (Чавес, 68), Альгараньяс (Террасас, 82).

Предупреждение: Роча (65).

Таким образом, сборная Уругвая одержав вторую победу в розыгрыше Кубка Америки по футболу, обеспечили себе место в четвертьфинале раунда плей-офф турнира, с 6 набранными очками в Группе C. Боливия без набранных очков замыкает квартет команд.

Панама обыграла сборную США во втором матче Кубка Америки (ВИДЕО)

В матче третьего тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки Группы С, сборная Уругвая сразится с командой США, а Боливия попытается набрать первые очки в поединке против Панамы. Обе встречи запланированы на 2 июля.