В 28 туре ЧБ по мини-футболу «Столица» дома разгромила ЦКК — СпортНавины

В 28 туре ЧБ по мини-футболу «Столица» дома разгромила ЦКК

В субботу, 29 апреля, в рамках 28-го тура ЧБ по мини-футболу среди команд высшей лиги минская «Столица» в родных стенах разгромила светлогорский ЦКК со счётом 12:1

Завладев инициативой в дебюте встречи, «айтишники» до конца первого тайма провели в ворота соперника 9 мячей, полностью закрыв гостей на их половине поля. Во втором тайме главный тренер «столичников» Андрей Толмач дал шанс проявить себя резервистам и, как следствие, это немного сбило темп игры. Тем не менее ещё три мяча в ворота ЦКК во второй половине встречи всё-таки влетело (в том числе и гол вратаря Дмитрия Полякова).

К чести светлогорчан можно сказать, что даже крупно проигрывая, они не переставали искать попыток подкрасться к чужой штрафной. Одна из таких вылазок увенчалась успехом (на 28-ой минуте забил Юрий Дьяченко).

Итоговая победа со счётом 12:1 позволила «Столице» за два тура до окончания «гладкого» чемпионата не только сохранить первое место в турнирной таблице, но и увеличить отрыв от второго до 5 очков (ВРЗ сыграл вничью с «Витэном»).