В "динамовском" дерби рижане оказались сильнее минчан — СпортНавины

В «динамовском» дерби рижане оказались сильнее минчан

Минское «Динамо» в гостях уступило рижским одноклубникам 4:1.

Счет в матче был открыт на 14 минуте. После броска Линуса Виделля шайба полетела мимо ворот, но попала в ногу Тейлора, от которой и залетела в ворота.

Через 12 минут игрового времени минчане смогли отыграть шайбу. В меньшинстве Мэтт Элиссон и Александр Матерухин убежали в контратаку.После входа в зону украинец получил передачу и мощнейшим броском в девятку ворот Седлачека не оставил шансов рижскому голкиперу.

Равным счет оставался всего две минуты. После броска Геноуэя в дальнюю девятку шайба выскочила из ворот. Лишь после видеопросмотра судья констатировал гол.

Стоит отметить, что все голы в матче были забиты в меньшинстве минского «Динамо». Так и третий гол рижан залетел при игре латышей с одним лишним игроком. Марцел Хосса за секунду до выхода Гавруса удвоил преимущество.

Перед третьим периодом команды выходили на лед при счете 3:1. И уже в самом начале заключительной трети вновь при игре в меньшинстве минчане пропустили и четвертую шайбу. Экс-форвард «Вашингтона» Милан Юрчина с легкостью обошел минских защитников и в четвертый раз огорчил голкипера «Динамо-Минск».

Следующий матч минские динамовцы сыграют 17 ноября с лидером западной конференции и всей КХЛ питерским «СКА».