В Гомеле прошёл открытый чемпионат и первенство области по велоспорту — СпортНавины

В Гомеле прошёл открытый чемпионат и первенство области по велоспорту

В Гомеле прошёл открытый чемпионат и первенство Гомельской области и II этап Кубка Республики Беларусь по велоспорту.

В них приняли участие и воспитанники СДЮШОР-1 ГООС БФСО «Динамо». В торжественном открытии стартов принял участие директор школы Пётр Савельев.

Антон Музычкин на дистанции 50 км (критериум) занял первое место во II этапе Кубка Республики Беларусь и на чемпионате области;  в индивидуальной гонке на 15 км – первое место на чемпионате области и второе место во II этапе Кубка РБ;  в групповой гонке на 100 км на чемпионате области Антон занял первое место.

Максим Нидодиров в соревнованиях среди юниоров в первенстве области занял первое место  в индивидуальной гонке на 15 км и в групповой гонке на 100 км; второе место в критериуме на 40 км. Влад Боровик в первенстве области занял третье место в групповой гонке на 100 км.

Ребята тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя Анатолия Борца.