В Гомеле завершились соревнования среди студентов по плаванию — СпортНавины

В Гомеле завершились соревнования среди студентов по плаванию

В бассейне «Дельфин» завершилось городское первенство среди вузов, в котором приняли участие студенты-спортсмены из шести учреждений высшего образования.

Первое место уверенно выиграли пловцы (юноши и девушки) ГГУ имени Ф. Скорины. На второй позиции – студенты БелГУТа. У юношей третье место заняла команда ГИИ МЧС РБ, а у девушек – команда ГГМУ.

За команду ГГУ имени Ф. Скорины выступали студенты факультета физической культуры. Чемпионами стали Кухарев Арсений (100 м в/с), Александр Соболенко (100 м бат.) и Артём Козлов (100 м н/сп). У девушек первое место завоевали Ирина Побегаева (50 м бат.) и Марина Побегаева(50 м брасс).

На вторую ступень подиума поднимались Мария Палашенко (50 м н/сп), Светлана Дубровская (50 м в/с) и студентка факультета иностранных языков Екатерина Смолич (50 м брасс). Третьим на дистанции 100 м в/с был Вадим Пунтус.

Команду готовили старший преподаватель кафедры лёгкой атлетики и лыжного спорта (заведующий кафедрой – Михаил Коняхин) Игорь Корниенко и преподаватель Марина Лубкова.