В матче КХЛ судье сломали нос (ВИДЕО) — СпортНавины

В матче КХЛ судье сломали нос (ВИДЕО)

В матче клубов Континентальной хоккейной лиги между «Автомобилистом» и «Слованом» во время игры судье сломали нос.

Матч КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и братиславским «Слованом» обернулся тяжелой травмой для главного арбитра встречи Сергея Кулакова. Во время игры судья получил открытый перелом костей носа.

О тяжелой травме Кулакова сообщила пресс-служба «Автомобилиста» посредством официального Twitter уральского клуба. Печальный инцидент произошел на 37-й минуте встречи, когда шайба попала судье в лицо, после чего он не смог продолжить матч.

При помощи коллег Кулаков ушел со льда. Встретившие пострадавшего медики поставили диагноз «открытый перелом костей носа».

Матч «Автомобилист» – «Слован» завершился победой гостей со счетом 1:3. В составе гостей шайбы забросили Томаш Нетик (на 26-й минуте), Милан Бартович (53) и Томаш Суровы (60). У хозяев льда отличился Антон Лазарев (40). Сегодня в матче «Автомобилист» примет подмосковный «Атлант», в этот же день «Слован» сыграет в Казани с местным «Ак Барсом».

Напомним, Кулаков стал далеко не первым пострадавшим в лиге арбитром. В прошлом сезоне похожий инцидент случился с главным судьей встречи «Авангард» – «Сибирь» Романом Гофманом, но тогда серьезной травмы удалось избежать.