«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче НХЛ

кузьменко андрей ванкувер нхл Photo: nhl.com

Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» обыграли «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем матче НХЛ.

Подопечные Брюса Будро нанесли поражение хоккеистам «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ, добившись второй победы кряду. Матч, который состоялся на льду «Роджерс арена», завершился уверенной победой «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

В первом периоде команды не смогли отметиться заброшенными шайбами. Счет в матче открыл шведский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Элиас Петтерссон, поразивший ворота голкипера «Лос-Анджелес Кингз» Джонатана Куика на 26-й минуте. Ассистировали Петтерссону российский тандем Ильи Михеева и Андрея Кузьменко. Спустя пять минут, форвард «касаток» Брок Бесер удваивает преимущество «Ванкувера», отличившись точным броском на 31-й минуте. На 34-й минуте нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Блейк Лизотте «распечатывает» ворота голкипера «наксов» Тэтчера Демко, но уже через минуту Элиас Петтерссон восстанавливает разницу в две шайбы, завершив комбинацию Андрея Кузьменко и Куинна Хьюза на 35-й минуте и тем самым оформляя дубль в поединке. Точку в противостоянии двух команд ставит Брок Бесер, вновь огорчивший «королей» в третьем отрезке матча, тем самым, также оформив дубль в матче на 46-й минуте.

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Илья Михеев отыграл 15 минут и 4 секунды, отличившись 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, завершив матч с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Михеев отличился 4 заброшенными шайбами и 5 ассистентскими баллами в 15 сыгранных поединках. Всего в карьере российского форвард Ильи Михеева 160 матчей в сильнейшей североамериканской лиге, в которых он отметился 40 шайбами и 40 результативными передачами.

Одноклубник и соотечественник Михеева, форвард Андрей Кузьменко провел на льду 14 минут и 39 секунд, отметившись за это время 2 ассистентскими баллами, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с показателем полезности «+2».

Александр Овечкин забросил 789-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» одержали вторую победу кряду и с 15 очками в активе располагаются на тринадцатой строке Западной Конференции. «Лос-Анджелес Кингз» потерпев девятое поражение в сезоне, занимает вторую строку в той же Конференции с 23 очками на балансе.

Следующим соперником «Ванкувер Кэнакс» станут лидеры Западной Конференции, хоккеисты «Вегас Голден Найтс», а «Лос-Анджелес Кингз» сыграет против «Сиэтл Кракен».