«Вашингтон Кэпиталз» крупно проиграл «Баффало Сейбрз» в выездном матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» крупно проиграл «Баффало Сейбрз» в выездном матче НХЛ

овечкин александр

Результативная передача Александра Овечкина не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от крупного поражения «Баффало Сейбрз» в гостевом матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели третье поражение кряду, крупно проиграв «Баффало Сейбрз» в выездной встрече регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду арены «Кибэнк-центр», завершился волевой победой «Баффало Сейбрз» с крупным счетом 6:2 (2:1, 1:1, 3:0).

Счет в матче открыл словацкий защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мартин Фегервари, поразивший ворота финского голкипера «Баффало Сейбрз» Пекка Луукконена на 3-й минуте в первом периоде. На 16-й минуте «сабли» сравняли счет в поединке, благодаря стараниям нападающего «Баффало» Земгуса Гиргенсонса, а спустя минуту немецкий форвард хозяев Джон-Джейсон Петерка выводит свою команду вперед.

Во второй двадцатиминутке Петерка снова огорчает ворота голкипера «кэпсов» Чарли Линдгрена, тем самым оформив дубль в поединке на 31-й минуте. «Вашингтон Кэпиталз» сумел отквитать одну шайбу в концовке второго отрезка матча, после точного броска центрфорвардом «кэпсов» Дилана Строума, завершившего комбинацию тандема Александра Овечкина и Джона Карлсона за 45 секунд до перерыва.

В третьем периоде «Баффало» трижды огорчило ворота столичной команды. Сперва, шведский защитник Расмус Далин удваивает преимущество своей команды на 44-й минуте, чуть более чем через минуту центрфорвард Тэйдж Томпсон забрасывает пятую шайбу в ворота «Вашингтона», отметившись голом на 45-й минуте. Точку в разгроме команды гостей поставил американский нападающий «мечей» Алекс Так, установивший окончательный счет в противостоянии уже на 46-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 58 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, завершив встречу с коэффициентом полезности «-2». Для Овечкина – это 33 ассистентский балл, к 26 заброшенным шайбам в 71 сыгранном матче регулярного чемпионата в текущем сезоне НХЛ. Всего в карьере Александра Овечкина 1418 игр в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых российский хоккеист отличился 848 заброшенными шайбами и записал на свой счет 696 ассистентских баллов.

Александр Овечкин вышел на второе место по количеству оформленных ассистентских баллов среди россиян в НХЛ, уступая лидирующую позицию Евгению Малкину с 794 результативными очками.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли третий матч подряд, но удержали за собой восьмую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 82 набранными очками. «Баффало Сейбрз» на двенадцатой позиции в той же турнирной таблице с 77 очками на балансе.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Питтсбург Пингвинз», а «Баффало Сейбрз» сыграет с «Филадельфия Флаерз».