«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче НХЛ

дмитрий орлов вашингтон кэпиталз Photo: nhl.com

Шайба Дмитрия Орлова в овертайме и результативная передача Александра Овечкина помогла «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграли «Детройт Ред Уингз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Детройт Ред Уингз» Давид Перрон, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 8-й минуте первого периода, а спустя еще восемь минут шведский форвард Оскар Сундквист удваивает преимущество «крыльев», отличившись на 16-й минуте. Во втором отрезке матча, нападающий «кэпсов» Ник Дауд дважды поражает ворота финского голкипера «Детройта» Вилле Хуссо, отметившись заброшенными шайбами с разницей в десять секунд и сравнивает цифры на табло на 36-й минуте. В первом моменте ассистировали Дауду Александр Овечкин и Эрик Густафссон. В третьей двадцатиминутке форвард «Детройт Ред Уингз» Лукас Рэймонд вновь выводит свою команду вперед, отметившись результативным взятием ворот на 45-й минуте, но уже через минуту Эрик Густафссон уравнивает счет в поединке и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит российский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов, забросивший победную шайбу на 65-й минуте в овертайме.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 24 минуты и 31 секунду, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с нулевым показателем полезности. В текущем сезоне НХЛ на счету Овечкина 20 заброшенных шайб и 16 ассистентских баллов в 34 матчах регулярного чемпионата.

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов отыграл в матче 25 минут и 26 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, 7 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив поединок с нулевым показателем полезности. В текущем сезоне сильнейшей североамериканской лиги, российский защитник Дмитрий Орлов принял участие в 18 играх «регулярки», в которых отметился 2 заброшенными шайбами и 7 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду и с 38 очками в активе расположились на девятой строчке в Восточной Конференции. «Детройт Ред Уингз» потерпел шестое поражение кряду и с 33 набранными очками занимает одиннадцатую строку в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» Станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Детройт Ред Уингз» будет противостоять «Тампа-Бэй Лайтнинг».