«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

кузнецов евгений вашингтон Photo: nhl.com

Шайба российского нападающего Евгения Кузнецова в овертайме принесла «Вашингтон Кэпиталз» победу над «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме одержали победу над «Коламбус Блю Джекетс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Коламбусе на льду «Нэшнуайд-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом периоде со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Гарнет Хэтэуэй, поразивший ворота финского голкипера «Коламбус Блю Джекетс» Йоонаса Корписало на 6-й минуте первого периода. Спустя девять минут защитник «кепсов» Тревор ван Римсдайк удваивает преимущество столичной команды, отличившись заброшенной шайбой на 15-й минуте, но спустя мгновение защитник «синих мундиров» Эндрю Пик отыгрывает одну шайбу. Во втором отрезке матча, ван Римсдайк вновь удваивает разницу в счете, тем самым оформив дубль в поединке, завершив комбинацию дуэта россиянина Евгения Кузнецова и шведа Эрика Густафссона на 29-й минуте. Через три минуты преимущество столичной команды сокращает вингер «Коламбуса» Эрик Робинсон. В третьей двадцатиминутке форвард хозяев Джонни Годро уравнивает цифры на табло, отметившись заброшенной шайбой на 53-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов, снявший все вопросы о победителе уже на первой минуте четвертого периода.

Российский центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут и 5 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 1 силовым приемом, 2 заблокированными бросками, набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кузнецов забросил 7 шайб и отдал 36 результативных передач. В общей сложности, за карьеру Евгений Кузнецов принял участие в 651 матче НХЛ, в которых отличился 160 заброшенными шайбами и записал на свой счет 379 ассистентских баллов.

Российский нападающий «кэпсов» Александр Овечкин отыграл 16 минут и 30 секунд игрового времени матча, отличившись 3 бросками в створ ворот, 1 хитом, 1 заблокированным броском, заверши матч с показателем полезности «-1».

Александр Овечкин забросил 812-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержав победу, после разгромного поражения от «Торонто Мейпл Лифс» в минувшем матче, с 60 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Коламбус Блю Джекетс» потерпел третье поражение кряду и с 34 очками в активе замыкают «турнирку» Восточной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Бостон Брюинз», а «Коламбус Блю Джекетс» сыграет с «Торонто Мейпл Лифс».