«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» нанес поражение «Коламбус Блю Джекетс» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Спенсера Карбери одержали победу над «Коламбус Блю Джекетс» в четвертом матче домашней серии игр регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон, поразивший ворота латвийского голкипера «Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина на 13-й минуте первого периода. Стоит отметить, что на 7-й минуте Уилсон не сумел реализовать буллит в ворота Мерзликина. За две с половиной минуты, форвард «кэпсов» Сонни Милано удваивает преимущество «Вашингтона», отличившись точным броском на 18-й минуте противостояния.

Во второй двадцатиминутке «Коламбус Блю Джекетс» сумел ответить единственной шайбой в гостевом матче. Авторство заброшенной шайбы на счету российского нападающего «мундиров» Дмитрия Воронкова, огорчившего вратаря хозяев Чарли Линдгрена на 22-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 41 секунду, отметившись 3 бросками в створ ворот и завершив матч с нулевым показателем полезности.

У белорусского форварда «кэпсов» Алексея Протаса 12 минут и 18 секунд игрового времени в поединке, за которое белорус отличился 1 броском в створ ворот и также завершил матч с нулевым коэффициентом полезности.

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков отыграл 15 минут и 26 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот и завершив матч с показателем полезности «+1». Для Воронкова – это вторая шайба в НХЛ. Россиянин принял участие в 5 матчах сильнейшей североамериканской Лиги, записав на свой счет 2 заброшенных шайбы и 2 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержал пятую победу из десяти сыгранных матчах НХЛ и с 11 набранными очками в активе расположился на двенадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Коламбус Блю Джекетс» потерпел седьмое поражение в регулярном чемпионате НХЛ, одержав четыре победы. «Мундиры» с 10 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в турнирной таблице той же Конференции.

В следующем матче регулярного чемпионата НХЛ, «Вашингтон Кэпиталз» сыграет заключительный матч домашней серии против «Флорида Пантерз», а «Коламбус Блю Джекетс» двумя днями ранее проэкзаменует «Флориду».