«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

овечкин Photo: NHL.com

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали победу в НХЛ обыграв в домашнем матче хоккеистов «Коламбус Блю Джекетс». Матч, который состоялся на льду «Capital One Arena» в Вашингтоне, завершился победой «Кэпиталз» со счетом 6:3 (2:1, 2:1, 2:1).

В стане «Вашингтона» дубль на свой счет записал российский форвард Евгений Кузнецов на 6-ой и 36-ой минуте матча. По одной шайбе в копилку победителей добавили отличились Ник Дженсен, Энтони Манта, Ник Дауд. Свою четвертую шайбу в сезоне и 734 в снайперской гонке НХЛ забросил Александр Овечкин, поразив пустые ворота «Коламбуса» на 57-ой минуте матча. Овечкин идет на пятой строчке лучших снайперов в истории Лиги. 4-ю позицию в списке с 741 шайбой занимает Бретт Халл. Лидирует Уэйн Гретцки (894), в топ-3 также входят Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Отметим, что матч с «Коламбусом» стал 1200 для россиянина Александра Овечкина в регулярных чемпионатах. Нападающий «Кэпиталз» стал 4-м россиянином в истории лиги, достигшим такой отметки. Больше матчей сыграно у Алексея Ковалева (1316), Сергея Гончара (1301) и Сергея Федорова (1248). Всего в 1200 играх за карьеру в чемпионатах НХЛ Овечкин набрал 1326 (734+592) очков. В 3 матчах текущего розыгрыша на счету российского форварда 6 (4+2) баллов за результативность.

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» сразится с «Нью Джерси». Гостевой матч запланирован на 22 октября.