«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ

кузнецов нхл

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» всухую обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали уверенную победу над хоккеистами «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился сухой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Маркус Юханссон поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 9-й минуте первого периода. Ассистировали при взятии ворот россиянин Евгений Кузнецов и швед Эрик Густафссон. Во втором отрезке матча уже сам Густафссон завершает комбинацию партнеров по команде и удваивает преимущество «кэпсов» на 18-й минуте. В концовке второго периода, датский нападающий Ларс Эллер забрасывает третью шайбу в ворота Шестеркина, отметившись на 40-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «Вашингтона» Конор Шири, снявший все вопросы о победителе за три минуты до финальной сирены.

Российский нападающий Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут и 45 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне НХЛ Кузнецов записал на свой счет 5 заброшенных шайб и 24 ассистентскими баллами по итогам 36 сыгранных матчей.

Александр Овечкин отыграл 17 минут и 32 секунды, отметился 3 силовыми приемами, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с показателем полезности «+1».

Белорусский нападающий Алексей Протас отыграл 11 минут и 30 секунд игрового времени, отметившись 2 силовыми приемами, при нулевом показателе полезности.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали пятую победу кряду и с 44 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпел четырнадцатое поражение в 36 сыгранных матчах и с 43 очками на балансе располагаются на седьмой строке в «турнирке» той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Нью-Йорк Рейнджерс» сыграет против «Тампа-Бэй Лайтнинг».