«Вашингтон Кэпиталз» одержал первую победу в сезоне НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» одержал первую победу в сезоне НХЛ

овечкин александр Photo: nhl.com

«Вашингтон Кэпиталз» одержал первую победу в сезоне НХЛ, обыграв в домашнем матче Монреаль Канадиенс».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли Монреаль Канадиенс» во втором туре регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-Арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Уже на 14-й минуте первого периода российский нападающий Александр Овечкин поразил ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Сэм Монтембо, однако после просмотра повтора гол был отменен из-за белоруса Алексея Протаса, находившегося в этот момент в офсайде. Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе центрфорвардом «Монреаля» Ником Сузуки на 23-й минуте. Спустя семь минут, форвард «Вашингтона» Конор Шири уравнивает цифры на табло, отличившись на 10-й минуте второй двадцатиминутки. На 32-й минуте Энтони Манта выводит «кэпсов» вперед, записав на свой счет заброшенную шайбу в поединке, завершив комбинацию Евгения Кузнецова и Ти Джея Оши. А уже спустя четыре минуты Оши ставит точку во втором противостоянии сезона, отличившись точным броском на 16-й минуте. Ассистировали американскому форварду Александр Овечкин и Дилан Строум.

Белорусский форвард Алексей Протас провел на льду 10 минут и 57 секунд, отличившись 1 броском в створ ворот.

Российский нападающий Александр Овечкин отыграл 17 минут и 27 секунд игрового времени, отметившись 1 результативной передачей, 6 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «0».

Россиянин Евгений Кузнецов отыграл 16 минут и 56 секунд, записав на свой счет 1 ассистентский балл и завершив поединок с показателем полезности «+2».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали первую победу в стартовавшем 106-м сезоне НХЛ и с 2 набранными очками занимают одиннадцатое место в Восточной конференции. «Монреаль Канадиенс» потерпел первое поражение в новом сезоне и также с 2 очками на балансе расположились на тринадцатой строке «Востока».

Очередным соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Ванкувер Кэнакс», а «Монреаль Канадиенс» дома сыграет против «Питтсбург Пингвинз».