«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче НХЛ

кузнецов евгений

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали первую победу в сезоне НХЛ, обыграв на домашнем льду «Калгари Флэймз».

Подопечные Спенсера Карбери вырвали победу у хоккеистов «Калгари Флэймз», дожав соперника в серии послематчевых буллитов. Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан Арена», завершился волевой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл словацкий центрфорвард «Калгари Флэймз» Адам Ружичка, поразивший ворота канадского голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 5-й минуте первого периода. За две с половиной минуты до перерыва гости сумели удвоить преимущество, благодаря стараниям нападающего Диллона Дюбе, отличившегося результативным взятием ворот на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке «Вашингтон Кэпиталз» сумел уравнять шансы на победу обеих команд. Сперва, форвард «кэпсов» Мэттью Филлипс «распечатывает» ворота шведского голкипера «огней» Якоба Маркстрёма на 27-й минуте, а через три минуты Коннор Макмайкл сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте противостояния.

В третьем отрезке матча победитель не был выявлен, также, как и в овертайме, и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хозяева льда, команда «Вашингтон Кэпиталз». Победный и единственный реализованный буллит в дуэли на счету российского центрфорварда Евгения Кузнецова.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 4 секунды, не отметившись результативностью и завершив матч с нулевым коэффициентом полезности.

Нападающий «кэпсов» Евгений Кузнецов отыграл 19 минут и 32 секунды, отметившись 4 бросками в створ ворот, реализовав победный буллит завершил матч с показателем полезности «+1».

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович сыграл за «огней» в четвертом звене, проведя на льду 10 минут и 53 секунды, результативностью не отличился, завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали первую победу в новом сезоне НХЛ и с 2 набранными очками расположились на двенадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Калгари Флэймз» потерпел второе поражение кряду, после единственной победы на старте регулярного чемпионата НХЛ. «Огни» с 3 очками на балансе занимают шестую позицию в Западной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Калгари Флэймз» сыграет в гостях против «Баффало Сейбрз».