«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам проиграл «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам проиграл «Филадельфия Флайерз» в матче НХЛ

протас алексей

Две передачи Алексея Протаса не спасли «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Филадельфия Флайерз» в гостевом матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали двухматчевую победную серию игр в НХЛ, уступив в серии послематчевых буллитов «Филадельфия Флайерз». Встреча, которая состоялась на льду «Уэллс Фарго Центр», завершилась победой «Филадельфия Флайерз» по буллитам со счетом 4:3 ПБ (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0).

В первой трети поединка команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Филадельфия Флайерз» Бобби Бринк, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 23-й минуте. Менее чем через минуту Коннор Макмайкл сравнивает цифры на табло, огорчив шведского вратаря «летчиков» Самуэля Эрссона на старте 24-й минуте. Ассистировали при взятии ворот шведа белорусский форвард Алексей Протас и канадец Энтони Манта. На 36-й минуте «кэпсы» выходят вперед, благодаря стараниям центрфорварда гостей Тома Уилсона.

В третьей двадцатиминутке «Филадельфия» сравнивает счет, благодаря точному броску нападающего «хулиганов» Джоэла Фараби, на 45-й минуте. Столичная команды вновь повела, после взятия ворот центрфорвардом «Вашингтона» Диланом Строумом, завершившего комбинацию дуэта Алексея Протаса и Тома Уилсона на 50-й минуте. Однако, «Флайерз» ушел от поражения после точного броска 24-летнего канадского нападающего Оуэна Типпетта, уравнявшего шансы на победу обеих команд и сохранившего интригу на овертайм.

В четвертом отрезке матча команды не смогли выявить победителя и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Филадельфия Флайерз» перебросавшие соперника со счетом 2:1. Победный буллит на балансе Бобби Бринка.

Белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 16 минут и 1 секунду, отличившись 2 результативными передачами, 2 бросками в створ ворот, завершив встречу с показателем полезности «+1». Для Протаса – это 10 ассистентский балл к 3 заброшенным шайбам в 25 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 10 секунды. Отличившись 4 бросками в створ ворот и завершив матч с коэффициентом полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали двухматчевую победную серию игр и с 32 набранными очками занимают девятую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Филадельфия «Флайерз» реабилитировалась после досадного поражения в минувшем туре от «Нэшвилл Предаторз» и с 35 очками на балансе располагается на шестой позиции в той же Конференции.

В следующем матче «Вашингтон Кэпиталз» сразится в гостях у «Нэшвилл Предаторз», а «Филадельфия Флаейрз» на домашней арене проэкзаменует «Детройт Уингз».