«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Колорадо Эвеланш» в матче НХЛ

александр овечкин шайбы видео

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта потерпели четвертое поражение кряду в регулярном чемпионате НХЛ, проиграв на домашнем льду «Колорадо Эвеланш». Матч, который состоялся в Вашингтоне на «Кэпитал Уан-арена», завершился уверенной победой действующего чемпиона НХЛ минувшего сезона «Колорадо Эвеланш» со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл канадский защитник «Колорадо Эвеланш» Кейл Макар, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на последней минуте первого периода. Во втором отрезке матча, центрфорвард «Колорадо» Натан Маккиннон удваивает преимущество «лавин», отметившись точным броском на 34-й минуте. И в третьей двадцатиминутке «Эвеланш» еще дважды огорчили вратаря «кэпсов». Сперва, Эндрю Коглиано записывает заброшенную шайбу в матче на свой счет на 49-й минуте, а спустя восемь минут финский форвард «эвсов» Арттури Лехконен хоронит все надежды на победу хозяев в противостоянии.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл 20 минут и 49 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив матч с коэффициентом полезности «-1».

Напомним, в текущем сезоне на счету Овечкина 9 шайб и отдал 8 результативных передач. Всего в карьере НХЛ на балансе Александра Овечкина 789 шайб в 1294 сыгранных матчах.

Александр Овечкин забросил 789-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Россиянин Евгений Кузнецов провел на льду 17 минут и 54 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот.

Белорусский нападающий Алексей Протас отыграл 12 минут и 35 секунд, за которые результативными действиями не отличился.

Российский голкипер «Колорадо Эвеланш» Александр Георгиев отразил 32 броска и записал на свой счет первый шатаут в сезоне.

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Оттава Сенаторз» в гостевом матче «НХЛ» (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали вторую победу кряду и десятую в текущем регулярном сезоне сильнейшей североамериканской лиги. «Лавины» занимают шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции с 21 набранным очком. «Вашингтон Кэпиталз» потерпел четвертое поражение подряд и тринадцатое в нынешнем сезоне НХЛ. «Вашингтон» на тринадцатой строке Восточной конференции с 17 очками в активе.

Следующим соперником «Колорадо Эвеланш» станут хоккеисты «Даллас Старз», а «Вашингтон Кэпиталз» будет противостоять «Филадельфия Флайерз».