«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ

тренин яков

Шайба российского нападающего Якова Тренина помогла «Нэшвилл Предаторз» обыграть «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта не смогли закрепить успех предыдущего матча с «Коламбус Блю Джекетс» и потерпели поражение от «Нэшвилл Предаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду арены «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Нэшвилл Предаторз» со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нэшвилл Предаторз» Томас Новак, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 5-й минуте первого периода. Ассистировал Новаку россиянин Яков Тренин. Спустя пять минут, нападающий «кэпсов» Сони Милано сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 10-й минуте, но уже на 16-й минуте российский нападающий Яков Тренин вновь выводит «хищников» вперед. Во втором отрезке матча вингер столичной команды Николас Об-Кубель добивается паритета в поединке, огорчив вратаря «Нэшвилла» Кевина Ланкинена на 32-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард гостей Райан Макдона, забросивший решающую шайбу в ворота «кэпсов» на 57-й минуте.

Российский нападающий «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин провел на льду 14 минут и 36 секунд, записав на свой счет 1 заброшенную шайбу, 1 результативную передачу, 2 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, набрав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне «регулярки» НХЛ, Тренин принял участие в 33 матчах «хищников», в которых забросил 5 шайб и отдал 7 результативных передач.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, забросивший в предыдущем матче шайбу в ворота «Коламбуса», в матче против «Нэшвилл Предаторз» отличился 4 бросками в створ ворот, 5 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Таким образом, хоккеисты «Нэшвилл Предаторз» одержали третью победу кряду и с 42 набранными очками расположились на девятой строке в Западной Конференции, по итогам 38 сыгранных матчей. «Вашингтон Кэпиталз» потерпели тринадцатое поражение в текущем сезоне «регулярки» и с 50 очками в активе занимают шестую строку в Восточной Конференции, сыграв в регулярном чемпионате 42 матча.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс», домашний матч с которыми запланирован на 9 января. «Нэшвилл Предаторз», на следующий день, сыграет в гостях с «Оттава Сенаторз».