"Нью-Йорк" во второй раз обыграл "Вашингтон" в плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» второй матч в плей-офф НХЛ

игорь шестеркин вратарь Photo: nhl.com

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели второе поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче 1/8 финала раунда плей-офф НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта одержали вторую победу над хоккеистами «Вашингтон Кэпиталз», во второй встрече серии игр раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду арены «Мэдисон-сквер-гарден», завершился волевой победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:3 (2:1, 2:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Коннор Макмайкл, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 6-й минуте первого периода. Через две минуты «синерубашечники» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям центрфорварда Винсента Трочека, добившись паритета в счете на 8-й минуте, а спустя шесть минут шведский нападающий Мика Зибанежад выводит свою команду вперед, отметившись голом на 15-й минуте.

Во второй двадцатиминутке «кэпсы» сравнивают счет, благодаря точному броску Дилана Строума, воспользовавшегося преимуществом большинства на 25-й минуте. В середине поединка Джек Рословик уравнивает шансы на победу обеих команд, огорчив вратаря «Вашингтона» Чарли Линдгрена на 33-й минуте, а спустя четыре минуты защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» К’Андре Миллер удваивает преимущество своей команды.

«Вашингтон Кэпиталз» сумел еще раз «огрызнуться» заброшенной шайбой, авторство, которой на свой счет записал Том Уилсон, играя в большинстве на 53-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» ведут в серии игр 1/8 финала раунда плей-офф со счетом 2:0.

Следующих два поединка пройдут в Вашингтоне на арене «Кэпитал Уан-арена» 27 и 29 апреля.