"Вашингтон" проиграл "Оттаве" в домашнем матче НХЛ. Обзор

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Оттава Сенаторз» в овертайме матча НХЛ

протас алексей Photo: nhl.com

Шайба Протаса не уберегла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения в овертайме «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели шестое поражение кряду, упустив победу в овертайме над «Оттава Сенаторз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилась победой «Оттава Сенаторз» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (0:1, 1:1,1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Макс Пачиоретти, поразивший ворота финского голкипера «Оттава Сенаторз» Йоонаса Корписало на 5-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке, центрфорвард «сенаторов» Марк Кастелиц сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «кэпсов» Чарли Линдгрена на 26-й минуте. «Вашингтон» вновь вышел вперед на 38-й минуте, благодаря заброшенной шайбе белорусским форвардом Алексеем Протасом.

В третьем отрезке встречи «Оттава» сумела сравнять счет в матче. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал канадский центрфорвард Ридли Грейг, добившийся паритета в счете на 53-й минуте, тем самым сохранив интригу на овертайм.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Оттава Сенаторз» Джейк Сандерсон, отметившийся решающей шайбой на первой минуте четвертого периода.

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас провел на льду 15 минут и 40 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, 2 перехватами, выиграл 1 вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности «+1». Для Протаса – это 6 заброшенная шайба к 23 ассистентским баллам в 73 сыгранных встречах НХЛ. Всего в карьере белоруса 164 поединка, в которых Протас отметился 13 голами и 40 результативными передачами.

Российский форвард Александр Овечкин отыграл 23 минуты и 8 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпитал» проиграли шестой матч подряд и с 83 очками на балансе располагаются на десятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции НХЛ. «Оттава Сенаторз» прервала трехматчевую серию поражений и 72 очками на балансе занимает четырнадцатую позицию в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ, станут хоккеисты «Детройт Ред Уингз», а «Оттава Сенаторз» сыграет на выезде против «Флорида Пантерз».