«Вашингтон Кэпиталз» проиграл по буллитам «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл по буллитам «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ

овечкин алекс

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли по буллитам «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта потерпели второе поражение кряду, проиграв в серии послематчевых буллитов хоккеистам «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Нью-Йорк Айлендерс» по буллитам со счетом 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Во втором отрезке матча счет открыл нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Пьер Энгвалль, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 24-й минуте. Ассистентами при взятии ворот столичной команды выступил тандем российского защитника Александра Романова и американского форварда Брока Нельсона. Спустя три минуты «кэпсы» ответили шайбой нападающего «Вашингтона» Конора Шири, добившегося паритета в счете на 27-й минуте, лишив шатаута российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Илью Сорокина. В третьей двадцатиминутке команды не отличились заброшенными шайбами, победитель не был выявлен и в овертайме и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс». Автором победного буллита стал форвард «островетян» Кайл Палмьери. В стане единственным кто реализовал буллит стал россиянин Евгений Кузнецов.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 48 секунд, отличившись 1 броском в створ ворот, 5 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1».

На счету белорусского форварда Алексея Протаса 2 броска в створ ворот, 1 силовой прием, 2 заблокированных броска и нулевой показатель полезности.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели второе поражение кряду и с 77 очками в активе опустились на двенадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Йорк Айлендерс» одержал вторую победу подряд и с 87 набранными очками расположился на седьмой строке в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг», гостевой матч с которыми запланирован на 31 марта, а «Нью-Йорк Айлендерс» сыграет на выезде с «молниями» 2 апреля.