«Вашингтон Кэпиталз» всухую обыграл «Вегас Голден Найтс» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» всухую обыграл «Вегас Голден Найтс» в домашнем матче НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» продлили победную серию игр в НХЛ, обыграв в домашнем матче «Вегас Голден Найтс».

Подпочечные Спенсера Карбери забросили три безответных шайбы в ворота «Вегас Голден Найтс», тем самым добыв третью победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ.  Матч, который состоялся в американской столице на льду «Кэпитал Уан Арена», завершился сухой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум, поразивший ворота голкипера «Вегас Голден Найтс» Логана Томпсона на 17-й минуте первого периода.

Второй отрезок поединка завершился без заброшенных шайб у обеих команд.

В третьей двадцатиминутке канадский нападающий «Вашингтона» Коннор Макмайкл удваивает преимущество своей команды, отличившись голом в пустые ворота «рыцарей» за минуту до перерыва, а через шестнадцать секунд Бек Маленстин ставит победную точку в противостоянии двух команд.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 59 секунд, записав на свой счет 3 броска в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+1».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 18 набранными очками поднялись на четвертую строку в Восточной Конференции. «Вегас Голден Найтс» потерпел четвертое поражение в шестнадцати сыгранных матчах сезона, но не смотря на проигрыш удерживают лидирующую позицию в Западной Конференции с 25 очками на балансе.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз», в домашней серии игр НХЛ станут хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс», а «Вегас Голден Найтс» проэкзаменует на выезде «Монреаль Канадиенс».