«Вашингтон Кэпиталз» всухую проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» всухую проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» пропустили три шайбы от «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные канадского наставника Спенсера Карбери прервали трехматчевую победную серию игр в НХЛ, уступив хоккеистам «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем поединке регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской Лиги. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился уверенной победой «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл канадский защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Райан Пулок, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера уже менее чем через полминуты после стартового вбрасывания. Спустя десять минут шведский нападающий «островетян» Симон Хольмстрём удваивает преимущество команды гостей, благодаря точному броску на 11-й минуте.

Победная точка в противостоянии двух команд была поставлена уже во втором периоде, благодаря стараниям форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Брока Нельсона, отправившего третью шайбу в ворота «кэпсов» на 32-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 29 секунд, отличившись 1 броском в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «-3». На счету российского форварда 824 заброшенные шайбы и 669 ассистентских балла в карьере сильнейшей североамериканской лиги. Александр Овечкин занимает вторую строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая 70 шайб лидеру списка, канадцу Уэйну Гретцки.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас отыграл 16 минут и 22 секунды в четвертом звене, результативными действиями не отличился и завершил матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали трехматчевую победную серию, потерпев пятое поражение в сезоне и с 9 набранными очками занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Йорк Айлендерс» одержал пятую победу в регулярном чемпионате НХЛ и с 12 очками в активе расположился на шестой позиции «турнирки» в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» сыграет домашний матч против «Коламбус Блю Джекетс», а «Нью-Йорк Айлендерс» дома будет противостоять «Каролине Харрикейнз».