«Вашингтон» проиграл «Тампе» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон» проиграл «Тампе» в домашнем матче НХЛ

овечкин-александр Photo: NHL.com

Шайба Александра Овечкина не спасла от поражения «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Тампы».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение от «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне, завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, поразивший ворота соотечественника Андрея Василевского на 39-й минуте второго периода, тем самым записав на свой счет 733 шайбу в снайперской гонке НХЛ. В третьем периоде российский защитник «Тампы» Михаил Сергачёв сравнивает счет в противостоянии на 45-й минуте матча, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил канадский центрфорвард «молний» Стивен Стэмкос, забросивший решающую шайбу на 65-й минуте поединка.

Для Овечкина это уже третья шайба в стартовавшем сезоне НХЛ и 733 в снайперской гонке лучших бомбардиров в истории Лиги. Россиянин располагается на пятой строчке в гонке обойдя канадского центрфорварда Марселя Дионн с 731 заброшенной шайбой. До четвертой строчки Овечкину нужно записать на свой счет еще 9 шайб, чтобы побить рекорд американского форварда Бретта Халла с 741 шайбой в активе.

Напомним, обладателем абсолютного рекорда по количеству заброшенных шайб в НХЛ, является канадский центрфорвард Уэйн Гретцки с 894 шайбами на балансе.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Тампа-Бэй Лайтнинг» занимает шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 4 очками в активе после трех матчей. «Вашингтон Кэпиталз» на седьмом месте с 3 очками на балансе после двух игр.

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» дома сразится против «Флориды», а «Вашингтон» примет на домашнем льду «Колорадо».