«Вашингтон» в овертайме проиграл «Эдмонтону» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон» в овертайме проиграл «Эдмонтону» в матче НХЛ

вашингтон-эдмонтон-видео Photo: NHL.com

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме проиграл «Эдмонтон Ойлерз» гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли противостоять «Эдмонтон Ойлерз» и в овертайме проиграли «нефтянникам» очередной матч НХЛ. Поединок, который состоялся в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс», завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Ларс Никлас Бекстрём, поразивший ворота финского голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Микко Коскинена на 23-й минуте второго периода, тем самым набрав 1000 очко в НХЛ. В третьем периоде американский нападающий «нефтяников» Кайлер Ямамото сравнивает счет в матче, отличившись заброшенной шайбой на 33-й минуте, а спустя шесть минут защитник «Эдмонтона» Коди Чечи выводит свою команду вперед, огорчив российского голкипера «Вашингтона» Илью Самсонова на 39-й минуте. «Качели» продолжились в третьем периоде, когда нападаюший «кэпсов» Ти Джей Оши делает равными цифры на табло, забросив на 47-й минуте, а через четыре минуты Брэд Мэлоун возвращает преимущество хозяев, записав на свой счет гол на 51-й минуте. В концовке третьей двадцатиминутки, Ти Джей Оши огорчает голкипера «Эдмонтона» и переводит игру в овертайм, оформляя дубль на 60-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит центрфорвард «ойлерз» Коннор Макдэвид, забросивший решающую шайбу на 64-й минуте поединка.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 21 секунду, записав на свой счет 8 бросков в створ ворот, сделав 2 силовых приема.

Овечкин забросил 766-ю шайбу и догнал Ягра в списке снайперов в истории НХЛ (ВИДЕО)

Форвард «кэпсов» Евгений Кузнецов отыграл в матче 23 минуты, отличился результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1».

Российский голкипера «Вашингтона» Илья Самсонов совершил 36 сейвов из 40 бросков.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали трехматчевую победную серию и с 72 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, после 59 сыгранных матчей. «Эдмонтон Ойлерз», в тоже время, прервал серию поражений из трех игр и с 66 очками занимает девятую строчку в Западной конференции, по итогам 58 матчей.

В очередном туре регулярного первенства по хоккею в сильнейшей североамериканской лиге «Вашингтон Кэпиталз» сыграет в гостях с «Ванкувер Кэнакс», а «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче проэкзаменует «Тампа-Бэй Лайтнинг».