«Вегас Голден Найтс» обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вегас Голден Найтс» обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ

барбашёв иван Photo: nhl.com

Дубль российского нападающего Ивана Барбашёва принес «Вегас Голден Найтс» победу над «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» одержали победу над «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Парадайсе на льду «Ти-Мобайл Арена», завершился победой «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3 (2:0, 1:0, 1:3).

Счет в матче открыл канадский защитник «Вегас Голден Найтс» Ши Теодор, поразивший ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Джейка Аллена на 13-й минуте первого периода. За двадцать секунд до перерыва российский форвард «рыцарей» Иван Барбашев удваивает преимущество хозяев, отличившись своей первой заброшенной шайбой за «Вегас Голден Найтс» и двенадцатой в текущем сезоне НХЛ. Во втором периоде форвард «Вегаса» Райлли Смит делает счет 3:0 в пользу своей команды, отметившись точным броском на 28-й минуте. Гости сумели ответить тремя шайбами в третьей двадцатиминутке. Сперва, защитник «Монреаль Канадиенс» Майкл Мэтсон «распечатывает» ворота голкипера «Вегаса» Джонатана Куика на 43-й минуте, но уже через пять минут Иван Барбашев возвращает разницу в три шайбы, тем самым оформив дубль в поединке на 48-й минуте. «Монреаль» на 49-й минуте ответил двумя быстрыми шайбами Алекса Белзила и Рафаэля Харви-Пинара, расстрелявших вратаря «рыцарей» менее чем за минуту и тем самым установивших окончательный счет в противостоянии.

Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашев провел на льду 17 минут и 35 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 бросками в створ ворот, 6 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне НХЛ Барбашев дебютировал за «Вегас» дублем, до этого записав на свой счет 10 шайб и 19 ассиста выступая в джерси «Сент-Луис Блюз». Всего в карьере россиянина 413 матчей в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, в которых Иван Барбашев отличился 78 заброшенными шайбами и 103 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 82 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции. «Монреаль Канадиенс» проиграл третий матч подряд и с 56 набранными очками на предпоследней строке в «турнирке» Восточной Конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» сыграют с «Влорида Пантерз», а «Монреаль Канадиенс» попытается исправить положение матчем против «Каролина Харрикейнз».