«Вегас Голден Найтс» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли — СпортНавины

«Вегас Голден Найтс» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли

вегас нхл

Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли, выиграв серию у «Эдмонтон Ойлерз» в шестом матче плей-офф НХЛ.

Подопечные Брюса Кэссиди одержали уверенную победу над хоккеистами «Эдмонтон Ойлерз» в шестом матче четвертьфинальной серии раунда плей-офф НХЛ и вышли в финал Западной Конференции. Шестой матч, который состоялся в канадском Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс», завершился победой «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вегас Голден Найтс» Райлли Смит, поразивший ворота голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Стюарта Скиннера на 24-й секунде первого периода. По истечению первой минуты центрфорвард «нефтяников» Коннор Макдэвид добивается паритета в счете, а спустя две минуты Уоррен Фогеле выводит «Эдмонтон Ойлерз» вперед, отметившись взятием ворот на 3-й минуте.

Во втором отрезке противостояния «Вегас Голден Найтс» сравнял цифры на табло и вышел вперед, благодаря хет-трику Жонатана Маршессо, отличившегося заброшенными шайбами на 25-й, 28-й и 39-й минутах.

В третьем периоде «Эдмонтон» сменил вратаря, но это не спасло «нефтяников» от поражения. Автором пятой шайбы в пустые ворота хозяев стал шведский нападающий Вильям Карлссон, установивший окончательный счет в поединке за 40 секунд до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» выиграл серию у «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:2 став финалистом раунда плей-офф НХЛ Западной Конференции и за выход в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли сразится с победителем полуфинальных игр между «Даллас Старз» и «Сиэтл Кракен». Счет в серии равный 3:3.