Венесуэла вышла в четвертьфинал Кубка Америки по футболу

Венесуэла обыграла Мексику и вышла в плей-офф Кубка Америки по футболу

хон арамбуру кубка америки Photo: conmebol.com

Сборная Венесуэлы минимально обыграла команду Мексики и вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Америки.

Подопечные аргентинского наставника Фернандо Батиста одержали вторую победу на стадии группового раунда, обыграв сборную Мексики во втором туре розыгрыша Кубка Америки, Группы B. Встреча, которая состоялась в калифорнийском Инглвуде на стадионе «Соу-Фай», завершилась победой команды Венесуэлы с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии двух команд стал центрфорвард сборной Венесуэлы Хосе Рондон, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера команды Мексики Хулио Гонсалеса на 57-й минуте.

Напомним, в стартовом матче группового раунда сборная Венесуэлы обыграла команду Эквадора, а Мексика взяла верх над Ямайкой.

Сборная Венесуэлы: Ромо; Арамбуру, Осорио, Феррареси, Наварро, Сотельдо (Анхель, 82), Бельо (Мачис, 71), Мартинес, Эррера (Макун, 89), Саварино (Кассерес, 46), Рондон (Кадис, 82).

Сборная Мексики: Гонсалес; Санчес, Монтес (Рейес, 46), Васкес, Артеага, Чавес, Родригес (Вега, 61), Ромо, Антуна (Уэрта, 73), Киньонес (Пинеда, 78), Хименес (Мартинес, 61).

Предупреждения: Феррареси (35), Хименес (39), Наварро (64), Вега (64).

Таким образом, сборная Венесуэлы выиграв два поединка кряду, с 6 набранными очками оформила себе выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка Америки по футболу. Команда Мексики с 3 набранными очками занимает третью строку в турнирной таблице Группы B, сохранив шансы на выход из Группы.

Эквадор обыграл Ямайку в матче Кубка Америки по футболу (ВИДЕО)

В поединке 3-го тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу в Группе B, сборная Венесуэлы сразится с Ямайкой, а Мексика попытается набрать очки в матче против Эквадора. Оба матча запланированы на 1 июля.