Кубок Америки. Венесуэла вышла в четвертьфинал турнира

Кубок Америки. Венесуэла разгромила Ямайку

эдуард бельо кубок америки Photo: conmebol.com

Футболисты сборной Венесуэлы одержали третью победу кряду, обыграв команду Ямайки в матче 3-го тура группового раунда Кубка Америки.

Подопечные аргентинского специалиста Леандро Куфре нанесли разгромное поражение сборной Ямайки, в поединке третьего тура группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу в Группе B. Встреча, которая состоялась в техасском Остине на арене «Q2 Stadium», завершилась сухой победой сборной Венесуэлы со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл вингер сборной Венесуэлы Эдуард Бельо, поразивший ворота голкипера команды Ямайки Джамали Уэйта на 49-й минуте во втором тайме. Спустя семь минут центрфорвард «винных» Хосе Рондон удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 56-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил нападающий сборной Венесуэлы Эрик Рамирес, установивший окончательный счет в поединке на 85-й минуте.

эрик рамирез венесуэла

Напомним, в стартовом поединке группового раунда Кубка Америки, футболисты сборной Венесуэлы обыграли Эквадор, а во втором туре Группы B справились с Мексикой. Ямайка проиграла в первом матче Мексике, а затем уступила Эквадору.

сборная венесуэлы

Сборная Ямайки: Уэйт; Хардинг (Андерсон, 67), Хектор, Пиннок, Латибодьер (Кинг, 87), Белл, Лоу, Палмер, Грэй (Маршалл, 87), Сифас (Диксон, 46), Антонио (Николсон, 67).

Сборная Венесуэлы: Ромо; Гонсалес, Анхель, Осорио, Арамбуру (Макун, 81), Бельо, Мартинес, Эррера (Ринкон, 60), Сеговия (Андраде, 74), Мачис (Сотельдо, 60), Рондон (Рамирес, 81).

Предупреждения: Мачис (9), Хектор (89).

Таким образом, футболисты сборной Венесуэлы одержали третью победу кряду и с 9 набранными очками с первой строки вышли в четвертьфинал розыгрыша Copa America. Команда Ямайки потерпела третье поражение в Группе B и без набранных очков замкнула турнирную таблицу квартета.

Отметим, в четвертьфинал уже вышли сборная Аргентины, которой предстоит с Эквадором оспорить путевку в 1/2 финала Кубка Америки 2024 и сборная Канады, противостоять в четвертьфинале которой будет Венесуэла.

Эквадорский вратарь притворился мертвым, чтобы избежать удаления (ВИДЕО)

Матчи четвертьфинального раунда стартуют 5 июля. Финал розыгрыша Copa America состоится 15 июля в Майами на стадионе «Хард Рок Стэдиум».