«Вест Бромвич» разгромил «Челси» в матче АПЛ — СпортНавины

«Вест Бромвич» разгромил «Челси» в матче АПЛ

Мбайе-Дианье

Футболисты «Вест Бромвич Альбион» разгромили «Челси» в гостевом матче регулярного чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные Томаса Тухеля, неожиданно потерпели разгромное поражение от «Вест Бромвич Альбион», в 30-м туре АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Стамфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой футболистов «Вест Бромвич» со счетом 5:2.

Счет в матче открыл американский форвард «Челси» Кристиан Пулишич, поразивший ворота голкипера «Вест Бромвича» Сэма Джонстона на 27-й минуте. Спустя 2 минуты арбитр матча удаляет бразильского защитника «аристократов» Тиего Силву и «синие» остались в меньшинстве, чем и воспользовались гости. В концовке первого тайма, гости дважды огорчили сенегальского голкипера хозяев Эдуар Менди. Сперва, хавбек «дроздов» Матеус Перейра сравнивает счет в поединке, а спустя мгновение Перейра выводит «Вест Бромвич» вперед, тем самым оформляя дубль в противостоянии. Во втором тайме, нападающий гостей Каллум Робинсон увеличивает преимущество в противостоянии на 63-й минуте, а через 5 минут сенегальский форвард Мбайе Дианье делает счет 4:1 в пользу «Вест Бромвича». Хозяева сумели отквитать один мяч, благодаря голу полузащитника «Челси» Мейсона Маунта на 71-й минуте. Точку в разгроме «синих» поставил Каллум Робинсон, поразивший ворота «Челси» на 90-й минуте и тем самым записавший на свой счет дубль в поединке.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Аспиликуэта, Зума, Алонсо, Пулишич (Маунт, 46), Жоржиньо (Хавертц, 72), Зиеш (Кристенсен, 33), Ковачич, Тиаго Силва, Вернер.

ФК «Вест Бромвич Альбион»: Джонстон; О`Ши (Иванович, 24; Робинсон, 37), Ферлонг, Таунсенд, Мэйтленд-Найлз, Матеус Перейра, Йокушлу, Аджайи, Филлипс (Ливермор, 89), Бартли, Диань.

Предупреждения: Тиаго Силва (5), Диань (14), Ковачич (66).

Удаление: Тиаго Силва (29).

Таким образом, футболисты «Челси» с 51 очком в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги, потерпев лишь одно поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и дважды сыграв вничью. Подопечные Сэма Эллардайса на предпоследней строчке в турнирной таблице АПЛ с 21 очком на балансе, дважды выиграв, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью.

В очередном туре регулярного чемпионата английской Премьер-лиги, футболисты «Челси» отправятся с гостевым визитом к «Кристал Пэлас», а «Вест Бромвич» дома сыграет с «Саутгемптоном».