«Вест Бромвич» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

вест-бромвич Photo: wba.co.uk

Футболисты «Вест Бромвич Альбион» нанесли разгромное поражение «Саутгемптону», в поединке английской Премьер-лиги.

Подопечные Сэма Эллардайса всухую обыграли футболистов «Саутгемптона», в домашнем матче 31-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Хоторнс» в Уэст-Бромидж, завершился победой «Вест Бромвич» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Вест Бромвич» Матеус Перейра, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Саутгемптона» на 32-й минуте матча. Спустя три минуты, шотландский вингер «дроздов» вновь огорчает голкипера «святых» Фрейзера Форстера на 35-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард хозяев Каллум Робинсон, забивший третий мяч в ворота гостей на 69-й минуте.

ФК «Вест Бромвич»: Джонстон; О`Ши, Бартли (Аджайи, 85), Таунсенд, Мэйтленд-Найлз, Матеус Перейра, Филлипс, Робинсон (Галлахер, 72), Йокушлу, Ферлонг, Диань (Робсон-Кану, 76).

ФК «Саутгемптон»: Форстер; Уокер-Питерс (Дженепо, 87), Вестергор, Беднарек, Бертран, Диалло, Уорд-Проуз, Редмонд, Армстронг, Уолкотт (Адамс, 76), Ингз (Телла, 87).

Предупреждение: Уорд-Проуз (37).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Вест Бромвич Альбион» одержал вторую победу кряду в пяти последних матчах, дважды проиграв и один раз сыграв вничью. «Дрозды» занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 24 очками в активе. «Саутгэмптон», в свою очередь, терпит третье поражение в пяти последних матчах и с 36 очками занимает четырнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

Очередным соперником «Вест Бромвич Альбион» станут футболисты «Лестер Сити», гостевой матч с которыми состоится 22 апреля. «Саутгемптон» в гостях проэкзаменует «Тоттенхэм Хотспур».