«Вест Хэм» обыграл «Бернли» в матче английской Премьер-лиги

Антонио-Мичейл Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» нанесли поражение «Бернли» в гостевом поединке чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса одержали победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед» в матче 34-го тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Бернли на стадионе «Терф Мур», завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл новозеландский нападающий «Бернли» Крис Вуд, блестяще реализовав пенальти в ворота польского голкипера гостей Лукаша Фабьяньского на 19-й минуте матча. Счет сравнял полузащитник «молотобойцев» Мичейл Антонио поразивший ворота Ника Поупа на 21-й минуте, а через 8 минут Антонио выводит свою команду вперед, вновь огорчив голкипера «бордовых» на 29-й минуте, тем самым оформив дубль в противостоянии.

ФК «Бернли»: Поуп; Тэйлор, Тарковски, Лоутон, Ми, Браунхилл, Вествуд, Корк, Макнил (Гудмундссон, 75), Выдра (Родригес, 61), Вуд (Барнс, 86).

ФК «Вест Хэм»: Фабианьски; Крессуэлл, Доусон, Диоп, Цоуфал, Форнальс, Соучек, Лингард, Лансини, Бенрахма (Боуэн, 78), Антонио.

Предупреждения: Ми (85), Доусон (86), Гудмундссон (87).

Таким образом, «Вест Хэм Юнайтед» одержал третью победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение и с 58 очками в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Бернли», в свою очередь, потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, выиграв единожды. Подопечные Шона Дайча с 36 очками на балансе занимают шестнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре английской Премьер-лиги, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» дома проэкзаменуют «Эвертон», а «Бернли» отправится в гости к «Фулхэму».