«Вест Хэм» обыграл «Лестер Сити» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Вест Хэм» обыграл «Лестер Сити» в матче английской Премьер-лиги

Джесси-Лингард Photo: whufc.com

«Вест Хэм Юнайтед» одержал победу над «Лестер Сити» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса нанесли поражение футболистам «Лестер Сити» в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился победой «Вест Хэм» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Вест Хэма» Джесси Лингард, поразивший ворота датского голкипера «Лестер Сити» Петера Шмейхеля на 29-й минуте матча. В концовке первого тайма Лингард вновь огорчает голкипера гостей, тем самым оформляя дубль в поединке на 44-й минуте матча. Во втором тайме вингер «молотобойцев» Джаррод Боуэн доводит преимущество хозяев до трех мячей на 48-й минуте. «Лисы» сумели дважды отыграться, но сравнять счет в противостоянии не удалось. Сперва, нигерийский форвард «Лестера» Келечи Ихеаначо «снимает паутину» с ворот польского голкипера «Вест Хэма» на 70-й минуте, а на последней минуте основного времени Ихеаначо оформляет дубль в ворота «молотобойцев».

ФК «Вест Хэм»: Фабианьски; Цоуфал, Доусон, Диоп, Масуаку, Лингард, Соучек, Нобл (Джонсон, 82), Форнальс, Боуэн (Бенрахма, 84), Крессуэлл (Бальбуэна, 53).

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Рикарду Перейра, Фофана, Эванс, Кастань, Тилеманс, Амарти (Томас, 46), Ндиди, Прат (Олбрайтон, 59), Варди, Ихеаначо.

Предупреждения: Соучек (10), Крессуэлл (30), Рикарду Перейра (33), Фофана (45), Ндиди (46), Масуаку (90).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержал вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах. «Молотобойцы» с 55 очками в активе занимают четвертую позицию в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Лестер Сити», в свою очередь, потерпел второе поражение кряду и с 56 очками на балансе занимает третью строку в турнирной таблице АПЛ.

Очередным соперником «Вест Хэм Юнайтед» станут футболисты «Ньюкасл Юнайтед», матч с которыми «молотобойцы» проведут в гостях 17 апреля. «Лестер Сити» 22 апреля дома сразится с «Вест Бромвич Альбион».