«Вест Хэм» обыграл «Лидс» в матче английской Премьер-лиги

вест-хэм-юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» нанесли поражение «Лидс Юнайтед», в матче 27-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса обыграли футболистов «Лидс Юнайтед», в домашнем поединке очередного тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Олимпийский» в Лондоне, завершился победой «Вест Хэма» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник «молотобойцев» Джесси Лингард, поразивший ворота французского голкипера гостей Иллана Мелье на 21-й минуте матча. Победный мяч на свой счет записал центральный защитник «Вест Хэма» Крейг Доусон на 28-й минуте.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Крессуэлл, Доусон, Цоуфал, Диоп, Лингард (Джонсон, 87), Райс, Форнальс, Соучек, Бенрахма (Боуэн, 73), Антонио.

ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Купер, Льоренте, Даллас, Эйлинг, Филлипс, Клих (Алиоски, 46), Рафинья, Элдер Кошта (Харрисон, 46), Бэмфорд, Робертс (Родриго, 60).

Предупреждения: Филлипс (49), Лингард (79).

Таким образом, «Вест Хэм Юнайтед» одержал третью победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и сыграв вничью. У «молотобойцев» пятая строчка и 48 очков в активе. У футболистов «Лидс Юнайтед» одиннадцатая строчка в турнирной таблице и 35 очков на балансе. Подопечные Марсело Бьелса потерпели четвертое поражение в пяти последних играх.

В очередном туре английской Премьер-лиги, «Вест Хэм» сразится в гостях с «Манчестер Юнйтед», а «Лидс» дома примет «Челси».