«Вест Хэм» обыграл «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Вест Хэм» обыграл «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги

джесси-лингард Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в матче 25-го тура регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса нанесли поражение «Тоттенхэму» в домашнем матче 25-го тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на Олимпийской стадионе в Лондоне, завершился победой «Вест Хэма» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник «молотобойцев» Мичейл Антонио, поразив ворота голкипера «шпор» Уго Льориса на 5-й минуте матча. На 47-й минуте матча хавбек «Вест Хэма» Джесси Лингард увеличивает преимущество хозяев, завершив передачу Пабло Форнальса. Гости смогли отыграть один мяч на 64-й минуте. Бразильский полузащитник Лукас Моура, замыкает передачу Гарета Бейла и сокращает преимущество «молотобойцев», но сравнять счет гости так и не смогли.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Доусон, Крессуэлл, Диоп, Цоуфал, Форнальс (Джонсон, 82), Соучек, Лингард (Нобл, 90), Райс, Боуэн (Бенрахма, 65), Антонио.

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Танганга (Доэрти, 46), Регилон (Алли, 77), Санчес, Дайер, Хейбьерг, Ламела (Бэйл, 46), Ндомбеле, Лукас Моура, Сон Хын Мин, Кейн.

Предупреждения: Ламела (36), Хейбьерг (42), Регилон (44), Соучек (56), Диоп (62), Антонио (69), Форнальс (72).

Таким образом, «Вест Хэм Юнайтед» одержал третью победу в пяти последних матчах и с 45 очками в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Жозе Моуринью потерпели второе поражение кряду и четвертое в пяти последних матчах. С 36 очками в активе «Тоттенхэм Хотспур» занимают девятую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В следующем 26-м туре регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге, футболисты «Вест Хэма» сразятся в гостях с лидером первенства «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм» примет дома «Бернли».