«Вест Хэм» обыграл «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги

вест-хэм-юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные шотландского специалиста Дэвида Мойеса нанесли поражение футболистам «Вулверхэмптона» в гостевом поединке очередного тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Молинью» в Вулверхэмптоне, завершился победой «Вест Хэма» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли гости, благодаря голу полузащитника Джесси Лингарда на 6-й минуте матча. Спустя 8 минут испанский хавбек «молотобойцев» Пабло Форнальс увеличивает преимущество на 14-й минуте. И третий мяч в ворота «волков» забил вингер «Вест Хэма» Джаррод Боуэн, поразивший ворота португальского голкипера Руйя Патрисиу на 38-й минуте матча. Футболисты «Вулверхэмптона» отквитали один мяч в концовке первого тайма, благодаря голу бельгийского «опорника» Леандера Дендонкера на 44-й минуте, а во втором тайме португальский форвард хозяев Фабиу Силва сократил отставание в счете на 68-й минуте. Сравнять счет в противостоянии «волки» не смогли и потерпели второе поражение кряду.

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Руй Патрисиу; Семеду, Аит-Нури (Хувер, 90), Коуди, Саисс, Поденсе (Фабиу Силва, 46), Дендонкер, Нету, Рубен Невеш, Траоре, Виллиан Жозе (Витинья, 72).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Крессуэлл, Доусон, Масуаку (Джонсон, 67), Соучек, Форнальс (Бенрахма, 78), Лингард, Нобл, Диоп, Антонио (Боуэн, 36).

Предупреждения: Доусон (4), Диоп (10), Рубен Невеш (85), Соучек (90), Лингард (90).

Таким образом, «Вест Хэм Юнайтед» одержав вторую победу в последних пяти матчах, дважды потерпев поражение и однажды сыграв вничью, занимает четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ, с 52 очками в активе. Подопечные португальского специалиста Нуну Эшпириту Санту потерпев второе поражение кряду, занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице с 35 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, «Вест Хэм Юнайтед» дома сыграет против «Лестер Сити», а «Вулверхэмптон Уондерерс» отправится в гости к «Фулхэму».