«Вест Хэм Юнайтед» не удержал победу над «Гентом» в четвертьфинальном матче Лиги конференций — СпортНавины

гент вест хэм юнайтед Photo: kaagent.be​

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» сыграли вничью с бельгийским «Гентом» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций.

Подопечные Дэвида Мойеса не удержали победу над «Гентом» в выездном поединке четвертьфинальной стадии плей-офф Лиги конференций. Матч, который состоялся в Генте на стадионе «Геламко Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Дэнни Ингз, поразивший ворота голкипера «Гента» Дави Руфа в концовке первой половины матча, отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте. Во втором тайме форвард «буйволов» Уго Кёйперс добивается паритета в противостоянии, отличившись голом на 56-й минуте.

ФК «Гент»: Руф; Окуму, Торунарига (Нуриу Фортуна, 65), Пионтковски, Кастро-Монтес, Кумс, Де Сарт, Хон Хен Сок (Оджиджа-Офоэ, 64), Кейперс, Орбан (Тиссаудали, 83), Фофана (Самуаз, 65).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Огбонна, Агерд, Джонсон, Эмерсон (Крессуэлл, 88), Лансини (Бенрахма, 61), Райс, Даунс (Лукас Пакета, 74), Боуэн, Ингз (Антонио, 60).

Предупреждения: Даунс (23), Огбонна (34), Де Сарт (47), Пионтковски (73), Цоуфал (87).

Ответный поединок 1/4 финала Лиги конференций между «Вест Хэм Юнайтед» и «Гентом» состоится 20 апреля на Олимпийском стадионе в Лондоне.

Напомним, путевку в полуфинал Лиги конференций оспаривают польский «Лех» с итальянской «Фиорентиной», швейцарский «Базель» с французской «Ниццей», и бельгийский «Андерлехт» с нидерландским «Алкмар Занстрек».

Финал Лиги конференций запланирован на 7 июня.