«Вест Хэм Юнайтед» не удержал победу над «Шеффилд Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» не удержал победу над «Шеффилд Юнайтед» в матче АПЛ

вест хэм юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» вничью завершили матч 21-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса не удержали победу над «Шеффилд Юнайтед» в выездном поединке регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Шеффилде на стадионе «Брэмолл Лейн», завершилась результативной ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл ивуарийский полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Максвелл Корне, поразивший ворота голкипера «Шеффилд Юнайтед» Уэса Фодерингема на 28-й минуте. В концовке первого тайма чилийский нападающий «сабель» Бен Бреретон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 44-й минуте.

Во второй половине противостояния хавбек «молотобойцев» Джеймс Уорд-Проуз выводит команду гостей вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота «Шеффилд Юнайтед» на 79-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард команды хозяев Оливер Макберни, реализовавший одиннадцатиметровый удар в ворота «Вест Хэм Юнайтед» на 103-й минуте.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Богл, Робинсон, Ахмедходжич, Трасти (Норрингтон-Дэвис, 80), Макати, Хамер, Винисиус (Норвуд, 88), Брукс (Брюстер, 80), Осула (Макберни, 46), Бреретон (Арчер, 67).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля (Фабианьски, 90); Цоуфал, Зума, Мавропанос, Эмерсон, Форнальс, Уорд-Проуз, Соучек, Корне (Джонсон, 70), Боуэн, Ингз (Мубама, 90).

Предупреждения: Хамер (38), Уорд-Проуз (42), Брукс (68), Ахмедходжич (75), Цоуфал (90).

Удаления: Брюстер (90), Цоуфал (90).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» второй матч кряду сыграли вничью и с 35 набранными очками располагается на шестой строке в турнирной таблице АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» четвертый матч в сезоне сыграл вничью, проиграв пятнадцать встреч в сезоне и выиграв два поединка замыкает турнирную таблицу Английской Премьер-лиги с 10 очками на балансе.

В 22-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Вест Хэм Юнайтед» сыграет дома против «Борнмута», а «Шеффилд Юнайтед» в гостях будет противостоять «Кристал Пэлас».