«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Арсенал» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Арсенал» в матче Английской Премьер-лиги

вест хэм юнайтед фк Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» всухую обыграли «Арсенал» в лондонском дерби 19-го тура АПЛ.

Подопечные Дэвида Мойеса нанесли сухо поражение футболистам «Арсенала» в «гостевом» поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась уверенной победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл чешский полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Томаш Соучек, поразивший ворота испанского голкипера «Арсенала» Давида Райя на 13-й минуте первого тайма.

Во второй половине противостояния греческий защитник «молотобойцев» Константинос Мавропанос ставит точку в поединке, отличившись забитым голом на 55-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Нелсон, 64), Эдегор, Райс, Троссард (Смит-Роу, 79), Мартинелли (Нкетиа, 64), Сака, Габриэл Жезус.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Огбонна, Мавропанос, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек, Лукас Пакета (Бенрахма, 33), Альварес, Кудус, Боуэн.

Предупреждение: Нелсон (72).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали третью победу кряду и десятую в регулярном чемпионате АПЛ. «Молотобойцы» с 33 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны. «Арсенал» потерпел третье поражение в сезоне и с 40 очками на балансе занимают вторую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В 20-м туре чемпионата Англии по футболу, «Вест Хэм Юнайтед» сыграет дома с «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Арсенал» на выезде проэкзаменует «Фулхэм».