«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Брентфорд» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Брентфорд» в домашнем матче АПЛ

джаррод боуэн Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали победу над «Брентфордом» в матче 26-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные шотландского наставника Дэвида Мойеса одержали уверенную победу над футболистами «Брентфорда» в домашней встрече регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на арене «Олимпийского стадиона», завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн, поразивший ворота нидерландского голкипера «Брентфорда» Марка Флеккена на 5-й минуте встречи. Спустя две минуты Боуэн снова тревожит ворота «пчел», тем самым оформив дубль во встреча на 7-й минуте. На 13-й минуте французский центрфорвард Нил Мопе «распечатывает» ворота голкипера «молотобойцев» Альфонса Ареола.

Во втором тайме Джаррод Боуэн возвращает преимущество в два мяча, тем самым оформив хет-трик в поединке на 63-й минуте, а через шесть минут бразильский защитник Эмерсон Палмери увеличивает преимущество хозяев на 69-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил конголезский полузащитник «Брентфорда» Йоан Висса, сумевший еще раз огорчить ворота «Вест Хэма» на 82-й минуте встречи.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Зума, Мавропанос, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек, Лукас Пакета (Антонио, 76), Альварес, Кудус (Джонсон, 90), Боуэн.

ФК «Брентфорд»: Флеккен; Йоргенсен, Ми (Коллинз, 61), Айер, Регилон (Роэрслев, 73), Нергор, Йенсен (Дамсгор, 77), Оньека (Янельт, 73), Льюис-Поттер, Мопе (Висса, 73), Тоуни.

Предупреждения: Регилон (23), Йоргенсен (52), Альварес (89).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» прервали трехматчевую серию поражений в АПЛ и с 39 набранными очками в активе располагаются на восьмой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата. «Брентфорд» потерпел третье поражение подряд и с 25 очками на балансе занимает шестнадцатую строку в Премьер-лиге.

В матче 27-го тура регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» сыграют гостевой матч с «Эвертоном», а «Брентфорд» на домашней арене сразится с «Челси». Оба матча запланированы на 2 марта.