«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» в матче английской Премьер-лиги

вест-хэм-юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали победу над «Ливерпулем» в домашнем поединке одиннадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса обыграли футболистов «Ливерпуля» в матче 11-го тура регулярного футбольного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на арене Олимпийского стадиона, завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3:2 (1:1, 2:1)

«Арсенал» обыграл «Уотфорд» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет был открыт уже на 4-й минуте матча, после того как бразильский голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер срезал мяч в собственные ворота после подачи углового «молотобойцами». В концовке первого тайма гости сумели сравнять счет в поединке благодаря забитому голу защитником «красных» Трентом Александер-Арнольдом, огорчившего польского голкипера хозяев Лукаша Фабьяньского на 41-й минуте. Во втором тайме испанской полузащитник «Вест Хэма» Пабло Форнальс выводит свою команду вперед, поразив ворота «Ливерпуля» на 67-й минуте матча, а спустя 7 минут французский защитник Курт Зума увеличивает преимущество «молотобойцев» на 74-й минуте. «Ливерпуль» сумел ответить голом бельгийского форварда Дивока Ориги на 83-й минуте, но сравнять счет и поделить очки в матче так и не смог.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Джонсон, Огбонна (Доусон, 22), Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Форнальс, Антонио, Бенрахма (Масуаку, 86), Боуэн (Цоуфал, 84).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Тиаго Алькантара, 69), Фабиньо (Минамино, 80), Салах, Мане, Диогу Жота (Ориги, 76).

Предупреждения: Соучек (45), Александер-Арнолд (55).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали четвертую победу кряду в пяти последних матчах английского первенства, единожды проиграв. «Молотобойцы» поднялись на третью строку в турнирной таблице АПЛ с 23 очками в активе. «Ливерпуль», впервые потерпел поражение за 26 сыгранных матчей во всех турнирах и потерпев поражение занял четвертую строчку в турнирной таблице с 22 очками на балансе.

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 12-м туре регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» отправятся в гости к «Вулверхэмптону», а «Ливерпуль» сыграет дома с «Арсеналом».