«Вест Хэм Юнайтед» одержал победу над «Лутон Таун» в матче АПЛ — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» одержал победу над «Лутон Таун» в матче АПЛ

вест хэм юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали победу над «Лутон Таун» в матче 4-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса обыграли дебютантов текущего первенства, футболистов «Лутон Тауна» в гостевом поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лутоне на стадионе «Кенилуэрт Роуд», завершился победой «Вест Хэм Юнатйед» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн, поразивший ворота бельгийского голкипера «Лутон Таун» Томаса Каминского на 37-й минуте. Во второй половине поединка французский защитник «молотобойцев» Курт Зума удваивает преимущество своей команды, отметившись взятием ворот на 85-й минуте. «Шляпники» сумели «огрызнуться» одним голом, благодаря стараниям датского центрального защитника Мадс Юль Андерсена, огорчившего французского вратаря «Вест Хэм Юнайтед» Альфонса Ареола на 92-й минуте.

ФК «Лутон Таун»: Камински; Белл, Берк, Андерсен, Джайлз (Каборе, 71), Баркли (Раддок-Мпанзу, 71), Накамба, Чонг (Вудроу, 84), Даути (Огбене, 78), Моррис, Адебайо (Браун, 71).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Зума, Агерд, Эмерсон, Уорд-Проуз, Лукас Пакета (Кудус, 90), Альварес, Бенрахма (Форнальс, 71), Боуэн, Антонио (Ингз, 80).

Предупреждения: Эмерсон (81), Накамба (87).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали третью победу подряд, единожды сыграв вничью и с 10 набранными очками возглавили турнирную таблицу на старте 4-го тура. «Лутон Таун» потерпел третье поражение подряд и без набранных очков замыкает «подвал» турнирной таблицы АПЛ.

В 5-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» сыграют домашний матч с «Манчестер Сити», а «Лутон Таун» в гостях будет противостоять «Фулхэму».