«Вест Хэм Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» в матче АПЛ — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» в матче АПЛ

вест-хэм-юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» разгромили «Астон Виллу» в матче десятого тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса нанесли разгромное поражение футболистам «Астон Виллы» в гостевом поединке 10-го тура регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился уверенной победой «Вест Хэма» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Вест Хэм Юнайтед» Бен Джонсон, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 7-й минуте матча. Хозяева ответили голом на 34-й минуте, благодаря стараниям форварда «львов» Олли Уоткинса, тем самым сравнявшего счет в поединке. Но уже спустя четыре минуты хавбек «молотобойцев» Деклан Райс выводит свою команду вперед на 38-й минуте. Во втором тайме защитник «Астон Виллы» Эзри Конса получает красную карточку и хозяева остались в численном меньшинстве на 50-й минуте, что сыграло на руку «Вест Хэму», футболисты которого еще дважды поразили ворота Дамиана Мартинеса. Сперва, испанский полузащитник Пабло Форнальс делает счет 361 на 80-й минуте поединка, а спустя четыре минуты вингер гостей Джаррод Боуэн ставит точку в разгроме «Астон Виллы», забив на 84-й минуте противостояния.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Хоз, Конса, Таргетт, Макгинн, Накамба, Рэмзи (Янг, 15), Кэш, Буэндиа (Мингз, 52), Уоткинс, Бэйли (Эль-Гази, 72).

ФК «Вест Хэм»: Фабианьски; Джонсон, Огбонна, Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Форнальс (Цоуфал, 90), Антонио, Бенрахма (Лансини, 64), Боуэн (Влашич, 90).

Предупреждения: Форнальс (79), Боуэн (79), Макгинн (79).

Удаление: Конса (50).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали третью победу кряду и четвертую в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение. «Молотобойцы» занимают четвертую строчку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге с 20 очками в активе, уступая по дополнительным показателям третью позицию «Манчестер Сити». В тоже самое время, «Астон Вилла» потерпела четвертое поражение кряду и с 10 очками на балансе занимают пятнадцатую строку в регулярном чемпионате АПЛ.

В одиннадцатом туре английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Вест Хэм Юнайтед» сразится дома с «Ливерпулем», а «Астон Вилла» попытается прервать серию неудачных выступлений в гостевом матче против «Саутгемптона».